Дорамы » Сериалы » Голос 2009

Голос 2009

Голос 2009
Оригинальное название: Voice: Inochi naki mono no koe
Год: 2009
Страна: Япония
Кол-во серий: 11
Продолжительность: 60 мин.
Режиссер: Нарита Такэси, Мацуяма Хироаки

 Вся судебная медицина построена на том, что врачи должны определить причину смерти человека. Во всех странах мира уже давно существует отлаженная система по выяснению причины смерти, но Япония немного отстает в этом вопросе. По некоторым данным в этой стране ежегодно погибает неестественной смертью около 150 тысяч человек. Аутопсии же подвергается только 10% тех, кто погиб при странных обстоятельствах. Если тело проходит по уголовному делу, то только тогда его могут направить на судмедэкспертизу.

 Специалисты по изучению причины смерти хорошо знают, что тело даже мертвого человека может многое рассказать. Но услышать этот голос могут только самые квалифицированные врачи. В этом и состоит суть работы судебной медицины.

 Главными героями дорамы "Голос" являются пятеро студентов-медиков, которым приходится выяснять причину смерти людей.

 Кадзи Дайки очень хотел изучать хирургию сердца и записался на семинар по этому предмету, но Сагава-сенсей решил, что ему нужно изучать судебку. Почему он так решил? Ответ очень прост: Сагава уверен, что юноша прекрасно подходит для этого дела. Он подписал за него все документы, и Дайки не оставалось выбора. Парень обладает широким кругозором и любознательностью. Ему первому приходит в голову идея, что судмедэкспертиза - эта отрасль медицины, способная спасти умерших.

 У второго героя дорамы по имени Иcимацу Рёске отец тоже является врачом и владеет своей больницей. Все уверены, что парень сможет продолжить дело отца, но молодой человек совершенно не планирует заниматься медициной. О таких, как он, принято говорить, что человек "душа компании". Остроумный, жизнерадостный юноша.

 У девушки по имени Канако Кубоаки умерла мама и она уверена, что ее родной человек погиб не своей смертью. Несмотря на то, что героиня была одной из лучших студенток на кафедре неврологии, она перешла на судебку. Она слишком поглотилась работой с мертвыми людьми, что порой забыла о живых, которые рядом с ней. Сагава помог ей понять, что важно не забывать о тех, кто тебя окружает.

 В группе студентов есть еще Кирихата Теппей, который рос в семье дантистов, но решил выбрать другой путь из-за того, что посмотрел сериал на тему судебки, а также бывший бандит Ханей Акира. Благодаря судебной медицине он не сел в тюрьму. Судебная медицина показала, что человек, в убийстве которого обвиняли героя, умер своей смертью. Тогда парень решил бросить свою банду и учиться на медика. Работать в больнице приходится для того, чтобы оплатить учебу.

Кто-то из ребят стал заниматься этим совершенно случайно, а кто-то, наоборот, прекрасно знал, на что идет. Смогут ли герои понять голоса мертвых и расшифровать все то, что хотело сказать тело? Это можно будет увидеть во время просмотра сериала. 

Смотреть дораму Голос 2009 онлайн

Русская озвучка Плеер 2

Мы обновили дизайн, и теперь смотреть японскую дораму Голос 2009 с русской озвучкой на пк, телефоне, планшете и смарт-тв стало гораздо удобнее. Каждую серию можно посмотреть в хорошем HD качестве без тормозов и зависаний с переводом Люб. Двухголосый. Оставь отзыв, чтобы помочь другому пользователю сделать выбор.

Зарегистрированные пользователи могут смотреть дорамы бесплатно без видео-рекламы на сайте, на рекламу в видео, к сожалению, мы не можем повлиять.

Комментариев (1)
  1. vivasia.super
    vivasia.super 20 октября 2022 13:21
    0
    В 6 серии всё перевернуто с ног на голову: это сестричка цеплялась за брата, придумывая себе болячку, чтобы он заботился о ней. Жалко парня !

    В 6 серии всё перевернуто с ног на голову: это сестричка цеплялась за брата, придумывая себе болячку, чтобы он заботился о ней. Жалко парня !
Дорамы