Дорамы » Сериалы » Женщины в игровой индустрии / Сотрудницы компьютерной компании 2016

Женщины в игровой индустрии / Сотрудницы компьютерной компании 2016

Женщины в игровой индустрии / Сотрудницы компьютерной компании 2016
Оригинальное название: Ojingeo geim
Другие названия: The Squid Game, Cuttlefish Game, Squid Games, Round Six, Ojingeo Geim, Round 6, 오징어게임, Squid Game Season 1
Год: 2021
Страна: Корея Южная
Кол-во серий: 9
Продолжительность: 50 мин.
Режиссер: Ким Джи-ён, Хван Дон-хёк, Хан Хын-сок

Дорама «Женщины в игровой индустрии» впервые вышла на телеэкраны страны в 2016-м году. Корейский сериал, главной темой которого является гендерная интрига, насчитывает 11 серий. На главные роли были приглашены актеры Айрин, Ли Мин Чжи.

Споры о том, какой должна быть роль женщины в современном обществе, идут уже давно. Особенно важной эта тема является для стран Азии, в которых, согласно традициям, любая, даже очень умная и образованная девушка, должна была оставить все ради заботы о семье. Так было всегда, вплоть до начала 21 века. Девочки вырастали, получали образование в школе, а затем также переходили в колледж или университет. После того, как их профессия была, наконец, приобретена, девушка старалась устроиться на работу. На самом деле, сделать это было очень нелегко. Молодому специалисту женского пола не приходилось выбирать. В основном, все они устраивались трудиться не по своей специальности.

 Через несколько лет девушку, которая была в возрасте невесты, выдавали замуж. Это делали сами родители, которые даже подбирали своей дочери подходящего жениха. После празднования свадьбы молодую женщину автоматически увольняли с работы, чтобы она полностью отдала себя ведению домашних дел. Проживая с родителями своего мужа, бедная молодая жена работала, как прислуга. Образованной девушке приходилось навсегда забыть о собственных целях и жизненных интересах. Она не только стирала, готовила, убирала, но еще и вела бюджет семьи. Супруг все заработанные деньги отдавал своей жене, а себе оставлял только самую необходимую сумму на мелкие расходы. Нельзя сказать, что повсюду следовали одному и тому же принципу. Но, в целом, женщине была уготована именно такая неприглядная участь.

 Прошли столетия и времена вовсе уже не те. Начиная с 2000-х годов положение женщин в корейском обществе стало быстро изменяться. Просто на глазах современников в разных отраслях хозяйства появились представительницы прекрасного пола, чудесно сочетающие работу и заботу о своей семье. Современные леди легко успевают руководить фирмой и, при этом, оставаться любящими и заботливыми для своих домашних. Они не согласны на всю жизнь оставаться только хозяйками. Женщины, как и мужчины, хотят развиваться и получать от жизни удовольствие.

 Именно о таких волевых, самодостаточных и образованных девушках идет речь в нашей дораме. Три подруги хотят заниматься тем, что им по душе. Они искренне заинтересованы новым современным делом – разработкой компьютерных игр. Но, мужчины-программисты, давно и успешно работающие в этом бизнесе, совсем не готовы к тому, чтобы уступить представительницам прекрасного пола свое место. Нашим героиням придется приложить немало усилий к тому, чтобы одержать в этом противостоянии решающую победу…

Смотреть дораму Женщины в игровой индустрии / Сотрудницы компьютерной компании 2016 онлайн

Русская озвучка Плеер 2 Плеер 3

Мы обновили дизайн, и теперь смотреть корейскую дораму Женщины в игровой индустрии / Сотрудницы компьютерной компании 2016 с русской озвучкой на пк, телефоне, планшете и смарт-тв стало гораздо удобнее. Каждую серию можно посмотреть в хорошем HD качестве без тормозов и зависаний с переводом HDrezka Studio, Пифагор, TVShows, LostFilm, Amazing Dubbing, STEPonee, SoftBox, Колобок, FSG DORAMA WEEKS.Subtitles. Оставь отзыв, чтобы помочь другому пользователю сделать выбор.

Зарегистрированные пользователи могут смотреть дорамы бесплатно без видео-рекламы на сайте, на рекламу в видео, к сожалению, мы не можем повлиять.

Комментариев (0)
Дорамы