Дорамы » Сериалы » Архив расследований букинистического магазина "Библия" 2013

Архив расследований букинистического магазина "Библия" 2013

Архив расследований букинистического магазина "Библия" 2013
Оригинальное название: Biblia Koshodo no jiken techo
Другие названия: Antiquarian Bookshop Biblia's Case Files
Год: 2013
Страна: Япония
Кол-во серий: 11
Продолжительность: 54 мин.
Режиссер: Рёта Фудзино, Акино Хатори, Итирю Обара, Каору Тадзими

 Сериал, имеющий название «Архив расследований букинистического магазина Библия», был создан по сценарию известного романа писателя Миками Эн, живущего в Японии. События дорамы разворачиваются в Камакуре - городе, который является столицей древней Японии.

 Зрители смогут познакомиться с девушкой по имени Шинокава Шиорико. Она является хозяйкой букинистического магазина, имеющего название "Библия". Как правило, продавец книг или чего-либо другого отличаются общительностью и любезностью. Этого не скажешь о девушке. Ее трудно назвать коммуникабельной или компанейской. Больше ей свойственны такие качества как скромность и стеснительность, но при этом она довольно мила и приветлива. Как ей удается держать бизнес, в котором главным элементом является торговля? Все дело в том, что Шинокава Шиорико продает книги, а это единственное, что приводит ее в неописуемый восторг. Стоит только покупателю заговорить о какой-либо книге Шинокава Шиорико становится совершенно другой: она готова говорить о книгах вечно, особенно это касается старых книг. Какую бы книгу не назвал покупатель, она знает о ней практически все. Но особенно девушку интересует история этой книги, связанная не только с ее написанием, но и ее владельцем. Шинокава Шиорико легко разгадывает тайны этих книг и ей это приносит настоящее удовольствие.

 Некоторые зрители, смотрящие дораму «Архив расследований букинистического магазина Библия», могут посчитать эту девушку необычной и даже странной, но на самом деле в ее увлечении нет ничего удивительного. Каждый человек имеет право на хобби - дело, которое приносит ему удовольствие. Если говорить об Шиорико, то ее интересуют книги и все тайны, которые с ней связаны. Благодаря своей наблюдательности она легко может определить, кем является бывший владелец той или иной книги. Загадки истории бывших хозяев этих книг волнуют девушку еще сильнее, чем сами книги.

 Девушка уверена, что старые книги хранят в себе множество секретов и тайн древности. Шиорико обладает наблюдательностью, благодаря чему ей легко дается раскрытие любой, даже самой сложной головоломки. Особенно девушке нравится, когда ирония в книгах переплетается с мистическими событиями из жизни ее владельцев.

 Случается так, что к хозяйке этого букинистического магазина приходит молодой человек, который дает возможность девушке разгадать еще одну тайну... Его зовут Дайске и недавно он потерял бабушку. После ее смерти в качестве наследства молодой человек получил старинные книги. Он бы не хотел расставаться с предметами, которые остались от его любимой бабушки, но из-з трудностей на работе он вынужден сдать книги, чтобы получить деньги. Тем более, что его постоянно угнетает его мать, желающая избавиться от ненужных вещей, которые остались после смерти бабушки. Чтобы узнать, сколько можно получить за эти книги, парень и пришел в букинистический магазин к нашей героине.

 Сама бабушка очень любила читать, но когда она умирала, то сообщила своим внукам, что те могут использовать книги так, как им захочется. Дайске не особо любит читать книги, они просто напоминают ему о близком человеке и не более того. Но когда он узнает, что книги могут скрывать в себе тайны о владельцах, он начинает смотреть на эти запыленные книги по-другому. Поначалу молодого человека сильно удивляет, как хозяйка букинистического магазина относится к книгам, но потом он перенимает ее отношение.

 Как же интересно расследовать тайны семейства Дайске, особенно когда Шиорико узнает, что они касаются и ее жизни. Случилось так, что жизнь этих двух семей переплеталась раньше, именно об этом могут рассказать старые книги. Сейчас двум молодым людям предстоит узнать все, что скрывают эти старинные произведения. Дайске поневоле втянут в это расследование и поэтому ему выпадает честь быть помощником любительницы тайн, которые скрывают книги. Чтобы раскрыть загадки своего рода стеснительная Шинокава должна пустить в ход все свои способности и знания, накопленные годами. Получится у этих двух людей разгадать тайны их семейства? К чему приведет такая разгадка?

Смотреть дораму Архив расследований букинистического магазина "Библия" 2013 онлайн

Русская озвучка Плеер 2

Мы обновили дизайн, и теперь смотреть японскую дораму Архив расследований букинистического магазина "Библия" 2013 с русской озвучкой на пк, телефоне, планшете и смарт-тв стало гораздо удобнее. Каждую серию можно посмотреть в хорошем HD качестве без тормозов и зависаний с переводом Люб. Одноголосый. Оставь отзыв, чтобы помочь другому пользователю сделать выбор.

Зарегистрированные пользователи могут смотреть дорамы бесплатно без видео-рекламы на сайте, на рекламу в видео, к сожалению, мы не можем повлиять.

Комментариев (1)
  1. Станислав
    Станислав 9 августа 2014 13:45
    0
    Пока это мой излюбленный японский сериал. В частности потому, что меня самого можно назвать "книжным червём". Каждую серию смотрю с диким интересом и упоением, ибо не так много фильмов снимают на схожую тематику.
Дорамы