Дорамы » Сериалы » Клинок и лепесток / Нож и цветок / Цветок на острие кинжала 2013

Клинок и лепесток / Нож и цветок / Цветок на острие кинжала 2013

Клинок и лепесток / Нож и цветок / Цветок на острие кинжала 2013
Оригинальное название: Kalgwa kkot
Другие названия: The Blade And Petal, Kalgwa ggot, Knife And Flower
Год: 2013
Страна: Корея Южная
Кол-во серий: 20
Продолжительность: 70 мин.
Озвучка: GREEN TEA
Режиссер: Ли Гон-джун, О Хван-мин

 События, которые происходят в дораме, переносят зрителя во времена правления династии Когуре. В то время ситуация была довольно напряженной. Правителем был король Когурё Ёнрю, который чувствовал, что его влияние слабеет с каждым днем. В этом был виноват генерал Ён Кэсомун. У него есть сила и власть, что естественно не может сказываться на положении короля. Для того, чтобы упрочить свои позиции, король решает составить заговор против этого генерала и убить его. Но это быстро раскрывается и в результате погибает не генерал, а все, кто принимал участие в заговоре против него. Среди них находится и король.

 Когда отец Му Ён был убит и диктатором стал генерал, девушка потеряла буквально все: семью, в которой жила, и роскошь, к которой привыкла. Но Му Ён обладает умом и добротой, а значит сможет найти способ отомстить своим врагам. Благодаря своим способностям девушка становится шпионкой и проникает в лагерь генерала. Кажется, до цели осталось совсем немного. Тем более, что у нее есть помощник, обладающий навыками фехтования. Ши У нет равных в этом деле и он готов защищать свою принцессу. Он хладнокровен ко всему происходящему, единственной его целью становится защита принцессы, которую он любит всем сердцем.

 История под названием "Клинок и лепесток" расскажет о девушке, которая является дочерью погибшего короля Когурё Ёнрю. С того момента, как она узнала о смерти своего отца, ее душа томится в ожидании того часа, когда она сможет отомстить этим людям. Но тут в ее жизни происходит кое-что невероятное: она влюбляется в парня. И кем же он оказывается? Она даже не могла себе представить, что этот человек - сын ее злейшего врага Ён Кэсомуна. Что делать, когда твоя душа разрывается между долгом, местью и сильными чувствами?

 Но в этой истории выбор стоит не только перед Му Ён, но также и перед ее возлюбленным. Дело в том, что он рожден от наложницы этого известного генерала, а значит ему никогда не добиться видного положения несмотря на свою смелость и бесстрашие. Но тут перед ним открываются новые возможности. Чтобы подняться высоко, он должен выполнить одно задание. Отец поручает ему убить Му Ён... Перед Ён Чхуном тоже стоит выбор. Что для него будет дороже: чувства любимой женщины или долг перед отцом?

 "Клинок и лепесток" - сериал о двух молодых людях, которые попадают в ситуацию, когда каждому из них приходится делать выбор. На чем они его остановят: на любимом человеке или на своем долге перед родителями?

Смотреть дораму Клинок и лепесток / Нож и цветок / Цветок на острие кинжала 2013 онлайн

Русская озвучка Плеер 2 Плеер 3

Мы обновили дизайн, и теперь смотреть корейскую дораму Клинок и лепесток / Нож и цветок / Цветок на острие кинжала 2013 с русской озвучкой на пк, телефоне, планшете и смарт-тв стало гораздо удобнее. Каждую серию можно посмотреть в хорошем HD качестве без тормозов и зависаний с переводом GREEN TEA. Оставь отзыв, чтобы помочь другому пользователю сделать выбор.

Зарегистрированные пользователи могут смотреть дорамы бесплатно без видео-рекламы на сайте, на рекламу в видео, к сожалению, мы не можем повлиять.

Комментариев (5)
  1. Ангелина
    Ангелина 15 июля 2015 14:02
    0
    Monody - главные редакторы, спасибо за ответ! Невзирая на мой предыдущий коммент о дораме "Меч и цветок", наконец-то меня увлек этот сериал, после 6-й серии события приобрели наконец-то смысл и начали развиваться динамично, сюжет увлекает все больше и больше, теперь смотрю с удовольствием. Очень жаль юного наследного принца, очень красивый молодой актер, трагически погиб ни за что, ни про что, он был совершенно безобидным и беззащитным перед жестокостью дворцовых интриг... Спасибо редакторам за этот сериал, качество видео отличное и хороший перевод!!!
  2. Monody
    Monody 14 июля 2015 21:35
    0
    Цитата: Ангелина
    Подскажите мне, кто знает, где в этой дораме Ли Мин Хо???

    В скобках после имени Ли Мин Хо указан год, т.е. Ли Мин Хо 1993-го года рождения - другой актер.
  3. Ангелина
    Ангелина 14 июля 2015 19:01
    0
    Смотрю сериал пока без особого энтузиазма... После дорамы "Императрица Ки" и дорамы "Вера", которые потрясли меня до глубины души, лучшего пока не нашла. В этих дорамах в главных ролях снимались потрясающие актеры - Чжи Чан Ук (император Тогон), Ха Джи Вон (императрица Ки), Ли Мин Хо (капитан королевских телохранителей). В дораме "Меч и цветок" в главных ролях анонсирован Ли Мин Хо, и где же он, какую роль исполняет??? Уже смотрю 6 серию, не вижу этого актера, ради него я начала смотреть эту дораму. Подскажите мне, кто знает, где в этой дораме Ли Мин Хо???
  4. Nidf86
    Nidf86 30 августа 2014 17:25
    0
    Очень красивая будет дорама, позади всего лишь первая серия, но чувствую это из серии "Императрица Ки", "Воин Пек Тон Су", "Стрелок Чосона" моих фаворитов дорам
  5. Семен
    Семен 29 августа 2014 18:53
    0
    Ох! Настоящий экшен. Интриги, заговоры, убийства, жестокость и коварство. Отлично гармонируют на фоне того временного промежутка и захватывают вас, не отпуская от экрана прямо до конца.
Дорамы