Год | 2013 |
Режиссер | Ким Сон Юн |
Страна | Южная Корея |
Жанр | драма, лайв-экшн, романтика, школа |
Перевод | русская озвучка |
Продолжительность | 4 серии |
Дата трансляции | - |
Дата выхода перевода/озвучки | - |
В главных ролях | Квак Дон Ён, Ли Се Ён, Пак Чон Мин, Чхве Тэ Чжун, Пэ Ну Ри, Квак Чон Ук, Юн Пак |
Переходный возраст является настоящим испытанием, которое подстерегает каждого подростка в процессе становления и взросления, перехода от беззаботного детства к взрослой самостоятельной жизни. В подобном возрасте юноши и девушки, по сути, еще являются детьми, но в то же время им кажется, что они вполне повзрослели для того, чтобы знать и понимать абсолютно все. Именно поэтому между подростками регулярно возникают конфликты, в которых каждый стремиться показать свою индивидуальность и уникальность. Все это относится и к подросткам-героям данной дорамы.
Чжон У является непростым подростком. В свои 20 лет он до сих пор учится в школе, более того, за период учебы успел поменять уже восемь учебных заведений. Нынешняя школа парня находится в небольшом городишке, где все жители знакомы друг с другом. Каждый раз смена школы омрачалась тем, что Чжон терял своих друзей, поэтому теперь он решил во что бы то ни стало не заводить дружеские отношения, дабы потом не страдать от их разрыва. Однако совсем не просто оставаться одиноким и ни с кем не общаться, когда ты оказываешься в эпицентре событий и страстей.
Джон становится достаточно популярным в своей школе. Несмотря на то, что парень не стремится заводить друзей, он неожиданно приобретает заклятого врага, чья недоброжелательность является достаточно опасной для главного героя, поскольку недруг является профессиональным боксером. Однако там где есть враги, непременно появятся и друзья. Джон не только обзаводится девушкой, но и становится участников конкурса исполнителей, хотя ранее парень не наблюдал в себе певческого таланта.
Дорама "Переходный возраст" прекрасно отображает непростые отношения, которые складываются между парнями и девушками в подростковом возрасте. Это и недопонимание со стороны родителей, и первые романтические отношения и, конечно же, стремление выделиться среди своих сверстников.