Дорамы » Сериалы » Королевский класс / Класс королевы 2005

Королевский класс / Класс королевы 2005

Королевский класс / Класс королевы 2005
Год: 2005
Страна: Япония
Продолжительность: 11 серий + 2 спецвыпуска
Режиссер: Хитоси Ивамото
 Достаточно часто корейские дорамы затрагивают тему школьной жизни и описывают взаимоотношения между учениками и их преподавателями. Как правило, учителя выступают на стороне школьников, поддерживая их начинания и стремления.

 Дорама «Королевский класс» выделяется среди остальных сериалов своим нетипичным подходом к описанию учебного процесса. Так, в дораме описывается учитель, который будто  противостоит всему классу, стремясь подчинить детей себе и возвыситься над ними.

 Повествование дорамы начинается с того, что новый учебный год приносит изменения в преподавательский состав школы. В шестом классе появляется новая учительница – Акуцу Майя, которая существенно отличается среди остальных коллег. Так, Акуцу не только выделяется своей физической подготовкой, высоким уровнем интеллекта, безупречным поведением, но и носит весьма строгую одежду, чем пугает учеников. Благодаря своим актерским способностям Акуцу в максимально выгодном свете предстает перед родителями учеников, которые считает ее прекрасным преподавателем. В то же время сами дети не любят и даже боятся нового учителя, поскольку на ее лице никогда не появляется улыбка, а глаза кажутся безжизненными.

 Особо выделяется учительница своими наказаниями. Так, она разработала собственную систему наказаний и поощрений, согласно которой степень отношения к тому или иному ученику определяется его оценкой, полученной по итогам еженедельного теста. Те, кто получил хорошую оценку, всю неделю являются привилегированными школьниками и даже могут не выполнять грязную работу по классу. Если же кто-то из учеников отличился и получил плохую оценку, то он автоматически становится объектом презрения со стороны Акуцу и получает свое наказание сполна.

 Акуцу Майя стремится всеми силами продемонстрировать свою власть над учениками, стремясь доказать им, что именно она является главной и все должны ее слушать.

 Однажды плохую оценку по результатам теста получает одна из учениц по имени Кадзуми – спокойная и послушная девочка. Несмотря на то, что она весьма спокойно воспринимает полученное наказание, одноклассники ученицы находятся в настоящем страхе перед возможной карой со стороны учительницы. Это случит своеобразным стимулом для Кадзуми доказать окружающим, что вместе класс может побороть самопровозглашенную королеву.

 

Смотреть дораму Королевский класс / Класс королевы 2005 онлайн

Русская озвучка

Мы обновили дизайн, и теперь смотреть японскую дораму Королевский класс / Класс королевы 2005 с русской озвучкой на пк, телефоне, планшете и смарт-тв стало гораздо удобнее. Каждую серию можно посмотреть в хорошем HD качестве без тормозов и зависаний с переводом русская озвучка. Оставь отзыв, чтобы помочь другому пользователю сделать выбор.

Зарегистрированные пользователи могут смотреть дорамы бесплатно без видео-рекламы на сайте, на рекламу в видео, к сожалению, мы не можем повлиять.

Комментариев (1)
  1. Наташа
    Наташа 16 октября 2014 22:09
    0
    А учитель умна, взять себе в сообщники слабое звено класса.
Дорамы